Субботние штучки. Выпуск 5

Черт возьми, на улице свежий субботний день. Люди ходят по улицам с хорошим настроением, ведь не нужно идти на работу. Один я придумал себе рубрику, которая привязана к конкретному дню. А наперед писать как-то неинтересно.

Ну и ничего, им всем там холодно, а мне дома тепло и уютно.

Я пересмотрел последние события и сделал вывод, что блогосфера не то, что развивается, а становится на порядок интереснее. Круто ведь, господа.

Опустим сразу тошнотные отчеты по баблу и посещениям за месяц, ибо это вряд ли кому-то интересно. Вот что здесь полезного? Акция «отбери у меня позиции по ключам»? Видимо, я что-то упустил. Или кому нефиг делать и хочется писать почаще (то есть соблюдать периодичность и ловить дополнительный траф). Зачем это нужно? Как же, чтобы дать рекламодателям больше трафа, читающего эти же блоги каждый день и, соответственно, видящего баннеры в сотый раз. Может, люди получают кайф от таких раздеваний. Тогда другое дело.

Не будем о странном, перейдем к позитиву. Наверное, многие из вас любят читать статьи Шакина о жизни в США. Для меня это нечто, потому что жизнь там совсем другая, люди глобально отличаются. Да и сам я собираюсь уехать весной в Прагу на месяц-другой.

На этой неделе Михаил общался с крокодилами, завидую. Не обошлось и без полезностей, ведь автор этого же блога опубликовал заметку о плагинах Firefox, которые могут быть полезны блогерам. И выстрелом в лоб стало интервью с Евгением Самборским. Женя — известный программист в кругах оптимизаторов. К примеру, он полностью разработал Maulnet tools, а конкретно для моего блога сделал удобный плагин «на правах рекламы». Шакин безусловно занимает первое место в этом выпуске. Его много, и выглядит это не назойливо, согласитесь.

А вот Терехов на этой неделе рассказал о применении Wordress для нагруженных проектов. Для меня эта тема особенно актуальна, так как Едуны уже активно посещаются, то ли еще будет. Буквально пару дней назад с верстальщиком обсуждали вопрос нагрузки, очень кстати. Спасибо.

Сеопрофи взял интервью у Василия Ткачева. Не хочу сказать ничего плохого, но Ткачев — это раскрученный бренд в нашем узком кругу, потому я даже полностью не прочитал. Он хороший менеджер и оратор, а в понятие «лучший оптимизатор» я не верю, ибо его тупо не существует. Интервью, кстати, очень короткое. Негативно.

Еще один негативный прецедент был выражен Арнольдом, который публично осквернил счетчики Feedburner. И знаете, я, пожалуй, с ним соглашусь. Не по поводу конкретных людей, а именно в вопросе актуальности и значимости. Вот в Блогрейте есть проект — Автозащитник. Если не ошибаюсь, за прошлый месяц он набрал более 10к подписчиков. Очень смутно верится, судя по графику развития. А если учесть, что он еще и коммерческий, то очевидность на лицо.

Натулька рассуждает на тему определения СДЛ. Надоедает научная сухость в большинстве блогов, потому и интересно отвлечься от «серьезного» лицемерия. Эта девушка здесь очень в тему, потому что рассказывает в жизненном стиле, что мне объективно нравится. Ничего гениального, но расслабляет.

А Бездомный бродяга запустил конкурс новогодних картинок. Не знаю зачем это нужно, но ведь забавно.

Черный свин выложил первый, как по мне, интересный обзор креативов. Раньше были какие-то тухловатые, а теперь Тормоз разбавил кашу маслом. Молодец. Но в общем конкурс не очень удался, ибо людям лень участвовать.

И последней новостью будет неоднозначное закрытие основными партнерками смс-платников, которые предоставляли «контроллер телефонов». С одной стороны, меньше денег, а с другой повысится чистота социалок на какое-то время, ведь скоро все равно появится новая уловка. На следующей неделе напишу пост о платников, которые могут контроллеры заменить при адекватном применении.

Хорошо вам отдохнуть. Пойду, чтоль, Пандорум посмотрю.

Поделиться:
Telegram
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи