Субботние штучки. Выпуск 5
Черт возьми, на улице свежий субботний день. Люди ходят по улицам с хорошим настроением, ведь не нужно идти на работу. Один я придумал себе рубрику, которая привязана к конкретному дню. А наперед писать как-то неинтересно.
Ну и ничего, им всем там холодно, а мне дома тепло и уютно.
Я пересмотрел последние события и сделал вывод, что блогосфера не то, что развивается, а становится на порядок интереснее. Круто ведь, господа.
Опустим сразу тошнотные отчеты по баблу и посещениям за месяц, ибо это вряд ли кому-то интересно. Вот что здесь полезного? Акция «отбери у меня позиции по ключам»? Видимо, я что-то упустил. Или кому нефиг делать и хочется писать почаще (то есть соблюдать периодичность и ловить дополнительный траф). Зачем это нужно? Как же, чтобы дать рекламодателям больше трафа, читающего эти же блоги каждый день и, соответственно, видящего баннеры в сотый раз. Может, люди получают кайф от таких раздеваний. Тогда другое дело.
Не будем о странном, перейдем к позитиву. Наверное, многие из вас любят читать статьи Шакина о жизни в США. Для меня это нечто, потому что жизнь там совсем другая, люди глобально отличаются. Да и сам я собираюсь уехать весной в Прагу на месяц-другой.
На этой неделе Михаил общался с крокодилами, завидую. Не обошлось и без полезностей, ведь автор этого же блога опубликовал заметку о плагинах Firefox, которые могут быть полезны блогерам. И выстрелом в лоб стало интервью с Евгением Самборским. Женя — известный программист в кругах оптимизаторов. К примеру, он полностью разработал Maulnet tools, а конкретно для моего блога сделал удобный плагин «на правах рекламы». Шакин безусловно занимает первое место в этом выпуске. Его много, и выглядит это не назойливо, согласитесь.
А вот Терехов на этой неделе рассказал о применении Wordress для нагруженных проектов. Для меня эта тема особенно актуальна, так как Едуны уже активно посещаются, то ли еще будет. Буквально пару дней назад с верстальщиком обсуждали вопрос нагрузки, очень кстати. Спасибо.
Сеопрофи взял интервью у Василия Ткачева. Не хочу сказать ничего плохого, но Ткачев — это раскрученный бренд в нашем узком кругу, потому я даже полностью не прочитал. Он хороший менеджер и оратор, а в понятие «лучший оптимизатор» я не верю, ибо его тупо не существует. Интервью, кстати, очень короткое. Негативно.
Еще один негативный прецедент был выражен Арнольдом, который публично осквернил счетчики Feedburner. И знаете, я, пожалуй, с ним соглашусь. Не по поводу конкретных людей, а именно в вопросе актуальности и значимости. Вот в Блогрейте есть проект — Автозащитник. Если не ошибаюсь, за прошлый месяц он набрал более 10к подписчиков. Очень смутно верится, судя по графику развития. А если учесть, что он еще и коммерческий, то очевидность на лицо.
Натулька рассуждает на тему определения СДЛ. Надоедает научная сухость в большинстве блогов, потому и интересно отвлечься от «серьезного» лицемерия. Эта девушка здесь очень в тему, потому что рассказывает в жизненном стиле, что мне объективно нравится. Ничего гениального, но расслабляет.
А Бездомный бродяга запустил конкурс новогодних картинок. Не знаю зачем это нужно, но ведь забавно.
Черный свин выложил первый, как по мне, интересный обзор креативов. Раньше были какие-то тухловатые, а теперь Тормоз разбавил кашу маслом. Молодец. Но в общем конкурс не очень удался, ибо людям лень участвовать.
И последней новостью будет неоднозначное закрытие основными партнерками смс-платников, которые предоставляли «контроллер телефонов». С одной стороны, меньше денег, а с другой повысится чистота социалок на какое-то время, ведь скоро все равно появится новая уловка. На следующей неделе напишу пост о платников, которые могут контроллеры заменить при адекватном применении.
Хорошо вам отдохнуть. Пойду, чтоль, Пандорум посмотрю.
КОММЕНТАРИИ
Очень люблю истории Шакина! Особенно в пятницу
классно он описывал работу официантом, не представляю себя так
Буду ждать пост о партнерках, после контролеров вообще все не конвертируется. Не знаю куда и лить траффик.
Понравилась статья о ворпресе. У меня один сайт после 3000 в сутки просто загибается. Попробую и посмотрю что выйдет из этих советов.
Хорошая подборка, почти все посмотрел
Интересные у вас штутчки, на счет фидберна его значения нужно сравниать с алексой на сайте и получится ценный показатель, а бы так быстро не сбрасывал его со счетов. Количество коментариев не всегда зависит от посещаемости, а часто от желания автора пообсуждать свои темы.
Штучки интересны, соглашусь с Валентином.
Количество комментариев не зависит от посещаемости — это 100%. Посещаемость, кстати, тоже бывает абсолютно разной.
Натолкнуть товарищей на комментирование можно провокационными методами или же особоактивным постингом в соц. сетях.
@Китайское Сео : @Вовка : спасибо. Изливаться куда-то нужно, вот и появилась такая рубрика.
Arnold прав, все эти счетчики — совсем не показатель.
У меня WordPress и 4000 уников невыдерживает! Система исключительно для блогов
спасибо, обзор креативов особенно понравился)
Заинтересовала новость о закрытии сервисов «контроллер телефонов». Наконец-то.
автор зачет и шакин молодец
Автору респект — как всегда нужный позитив на страницах этого блога.
А у бродяги почти всегда конкурсы не понятно зачем, но очень оригинальны и собирают толпы блогеров)))
Автор трудится на славу, если бы еще написал как поработать с партнерками было бы вообще хорошо!
хорошая статья! а у меня сайт до 5000 выдержывает. =)
Вадим, интересные ссылки есть и как всегда написано связанно и читаемо.
Спасибо за наводку на статью о применении Wodpress для высоконагруженных проектов!
Прочитал о плагинах ФайрФокса. Эх, всем хорош браузер, вот только жаль, что у него значка кэширования рисунков прям на панели нет, как у Оперы. С моим компом это сильно пригодилось бы. Вот если бы кто-нибудь придумал такой плагин.
Про wordpress понравилось Будем оптимизировать сайты
Уныло все описано, без пикантных подробностей!
Гениальние слова гениального автора! Bас пpиятно читать всeгдa… Стaтья по делу!!
шакиным аж просто зачиталась!
Обычно я не люблю читать, но ваш рассказ я прочитал по совету одного моего знакомого. Я не пожалел ни минуты о потраченном времени.
Личнo мнe блoг понрaвился буду почaщe сюдa зaглядывaть. Рeкoмендую всем дoбавить в избрaнное !
Интересная подборка, спасибо.
Да, насчёт счётчиков FB — это отдельный разговор, толку от них мало.
Не жалею, что потратил пару минут на чтение. Пишите почаще, еще непременно зайду почитать что-то новенькое.
позитивчик статья несет — эт точно )))
Не думал, что создание группы вконтакте такой заморочливый процесс и что нужно учитывать такое количество нюансов…
Я была приятно удивлена, как автор легко пишет обо всем, что его интересует. В этом что-то есть!
Спасибо большое за интересную тему!Как раз хочу создать групу!
Довольно познавательная стейка. Много полезной инфы.