Где отдохнуть летом?

Сегодня первый день лета, самое время поговорить об отдыхе. Вебмастера в плане выбора курортов очень изощренный народ, потому что мы целый год просиживаем за чертовым компьютером и хотим действительно хорошо отдохнуть летом.

Одним людям на протяжении года не хватает общения, потому они едут в Турцию, Египет, крупные Крымские города и так далее. В эти же места едут люди, желающие реализовать какие-то юношеские мечты, потусить в режиме all inclusive.

Другие же ищут спокойный, экологичный отдых. Я из их числа. Мне кажется, что не для того я сижу в городе круглый год, чтобы летом ехать в такой же город лишь с одной разницей — морем. Потому предпочитаю найти тихое, чистое, вдалеке от цивилизации место. В моем случае это поселок Громово, который находится в Крыму, недалеко от Евпатории. Приезжаю сюда второй год подряд и кайфую.

Где отдохнуть летом?

Возникает такое чувство, что возвращаюсь в детство. Играю в пинг-понг, баскетбол, дартс. Ем ягоды с деревьев, бросаю камушки в страусов на ферме. 🙂

Всегда беру велосипед, покоряю здешние степи. До моря нужно пройтись минут 20, потому велик очень кстати. И, самое главное, компьютером пользуюсь по минимуму. И даже не из-за того, что 3g-трафик здесь недешевый. Просто не хочется.

А моря такого нет нигде. Замечаю забавную ситуацию. В Украине есть город такой — Николаев, и в нем есть море. Так люди оттуда едут отдыхать сюда, потому что это действительно что-то необычайное. Я даже не говорю о том, что вы утром можете придти на пляж и не увидеть ни души на всем побережье.

Где отдохнуть летом?

Ни одного клуба, ресторана. Как правило, приезжают семьи с детьми, такие же, как и я. И на обычных машинах, и на топовых Ленд Крузерах. Причем, последних по ощущениям больше.

Немного лирики

Есть книжка классная, называется «Здоровое общество«. В ней рассказывается о том, как технологии и современная скорость жизни влияют на здоровье человека. Оказывается, почти все психические и многие физичные болезни поражают человека именно из-за современного общества, когда каждый спешит заработать денег и купить большую машину. А в итоге оказывается у разбитого корыта, с красивой железкой и плохим самочувствием. Это и называется кризисом среднего возраста. Мне до него еще далеко, но я буду стараться делать все, чтобы к этому не приплыть. Потому и выбираю такой вид отдыха. Но крупные курорты типа Ялты не отрицаю, в детстве с родителями постоянно там отдыхали. Там ни в коем случае не хуже, просто иначе.

Касательно проживания, номер на 3-4 человека стоит порядка 30-40$ в день, зависимо от месяца лета. Душ, туалет, все прилично. Но при этом обои не бумажные, а растительные — из бамбука. Стены пансионата не из кирпича, а из натурального ракушняка. Мангалы и прочие прелести.

Где отдохнуть летом?

Если есть настроение, еду можно готовить самому. А если нет — заказывать.

Работа

Инет — это очень важно, сами понимаете. Я привез компьютер и купил 3G-модем. Скорость хорошая, полтора-два мегабита в секунду. Для села лучше и не пожелаешь. По стоимости — 20$ в месяц за 10 гигабайт. Мне хватает даже youtube посмотреть.

Мне достался нормальный стол рабочий, а вообще столик к каждому номеру прилагается. И даже модемы в аренду сдают, если не ошибаюсь. Потому сесть и потрудиться пару часиков — без проблем.

Как сориентироваться?

Вообще, таких сел полно по всему крымскому побережью. Если вас интересует пансионат, в котором отдыхаю я, держите ссылку на сайт хозяев. Если же хотите искать, то делается это очень просто. Открываете карту Крыма и смотрите названия сел и городков. Рядом с Громово, например, находятся Окуневка, Мирный и Знаменка. Если нужен городок, то 18 км отсюда Черноморское. А если вообще город, но с таким же морем — Евпатория. Короче, карта — наше все.

А вы как летом отдыхаете? Куда в этом году планируете отправиться? Вы не смотрите на то, что я фанат природы. Смело делитесь впечатлениями, даже если отдыхаете в крупных городах. Очень интересно.

Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
Wildo
Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи