12 апреля в академии МАМА стартует курс по нативной рекламе. Интересен он тем, что даже без самого обучения в нем есть экономический смысл.
Стоит курс традиционно 50$, но при этом каждый ученик получит 100$ на баланс MGID. И трое лучших студентов получат еще по 1000$. Выходит такой себе гарантированный промокод на двойное пополнение с шансом выиграть в лотерее. Дополнительно к этому, все участники получат еще один промокод на пополнение +25% на сумму 1-5к.
В принципе, на этом аргументацию можно было бы завершить. 🙂
Тут на самом деле нет никакого подвоха. MGID нуждается в новых рекламодателях, потому инвестирует в обучение новых специалистов и в лояльность готовых, а МАМА зарабатывает на организации мероприятия. В итоге выигрывает непосредственный ученик.
О преподах
Курс ведут 3 девушки из MGID – Аня, Генриетта и Даниэлла (сейчас уже на другой проект перешла). То ли я люблю имена попроще, то ли так сложилось, но из них я хорошо знаком только с Аней. Она постоянно сапортит наши закупки в этой рекламной сети, шарит по инвентарю и при этом максимально адекватна как человек. Ну и делает все это сто лет уже, так что должно быть полезно. Остальных комментировать не могу чтоб грех на душу не брать. 🙂
О самом курсе
Длится все это мероприятие почти месяц, программа занятий такая:
- Источники трафика и нативные платформы;
- Гео и вертикали;
- Дэшборд MGID;
- Настройка РК;
- Особенности модерации;
- Отбеливание лендов и прокладок;
- Оптимизация РК.
Как видите, темы все базовые, ориетированы на новичка.
Участвовать или нет?
Если вы опытный арбитражник (скорее всего), и вам интересны тизерки – стоит участвовать ради бесплатного баланса и укрепления отношений с менеджерами MGID.
Если вы новичок – все вышеуказанное, плюс обучение новому источнику.
Ну а если вам не интересны тизерки как тип трафика, и прельщает только промокод, то участвовать не надо. Без желания копаться и инвестировать в источник дальше – смысла нет.
Комментарии
А можно просто промокод без заморочек?
Спроси у мамы, может и дадут))
Вадим, что сейчас льют из тизерных сетей? Я уже 5 лет их не касался, раньше лил подписки.
Насколько я вижу, основа — это нутра. Но в целом льют все — физ товарку, дейтинг, финансы, адалт, гемблинг.
Вакансия в MGID: Если у вас необычное имя, это увеличвает шанс получить работу в нашей команде.
Будем учиться-)
Всем известно, что Mgid соскамились, площадки с их блоками легко находятся, и часто это бессмысленные дорвеи с ботами, блеки можно делать бесконечно, говноплощадки меняют айди и снова сливают ваш бюджет. Сетка давно ушла от арбитражников в сторону крупных заказчиков, типа автодиллеров, где просто пилят маркетинг бюджеты, поэтому за качеством трафика мгид давно не гонится. Источнику с хорошим трафиком не нужно отчаянно раздавать промокоды на всех вебинарах в течение последнего года, как делает Мгид.
бесполезная хрень, все учиники первого потока слили в жинющий минус
маркдгид скам продают пуши под видом нативки
По обучению свипам от Мамы тоже есть отрицательный отзыв, по факту, если только совсем ноль, что то новое узнаешь