Учиться никогда не поздно. 3 дороги

Сегодня я решил написать пост в виде анонса полезных, на мой взгляд, обучающих событий. Каждому в сфере интернет-маркетинга требуется образование, ведь в наших университетах его получить невозможно.

Существуют как платные, так и бесплатные средства обретения знаний. Расскажу о трех вариантах, которые каким-то образом коснулись меня.

Первым будет бесплатный. Речь идет о завтрашнем семинаре Терехова. Алексей будет рассказывать о бесплатных методах продвижения блогов. Если в ваших планах есть блог, пусть и корпоративный, посмотрите обязательно. Там не будет истин, но из кучи советов можно собрать хороший багаж. Дело в том, что у человека есть определенный опыт, и он тщательно работал над программой эфира, значит и результат должен быть. Главный упор сделан именно на бесплатную раскрутку, ведь это расширяет круг заинтересованных людей. Хороший ход. В общем, советую уделить несколько часов своего времени. Верю в интерес. Эфир начинается в 15:00 по МСК на канале Seopult.tv.

Следующей станцией в нашем пути будет платный курс продвижения в англоязычном сегменте сети. Автор предложил мне бартер. То есть, он мне курс, а я напишу что думаю о данном материале. Специально все просмотрел и сделал следующий вывод: экономия времени. Там нет ничего сверхъестественного, никаких секретов и тайн буржуйского SEO, зато есть структурированная инфа для начала работы. Я считаю, что учиться на ошибках дороже, чем один раз заплатить за опыт и быть уверенным в своих силах. Чтобы убедиться в профессионализме автора, достаточно посмотреть некоторые продвигаемые им в топ запросы: buy viagra, buy viagra online, buy cialis, cialis online и escort.
Это мое короткое заключение.

С полным планом видеокурса и ценой вы можете ознакомиться на блоге автора, копировать все это сюда не вижу смысла. Если соберетесь покупать – укажите, что пришли с моего блога, получите скидку 20%.

И заключительной частью станут, как бы их назвать, веб-мастерские курсы от Root13. Они включают в себя поисковое продвижение в рунете, создание и монетизацию проектов различной направленности. По сути, человек консультирует практически по любому вопросу. Будет удобно москвичам, так как всегда можно встретиться лично и поговорить с человеком, а не ником в аське. Как по мне, живой контакт очень важен и полезен. Сейчас он набирает только одну группу из десяти человек, потому стоит поспешить. С условиями ознакомьтесь здесь. Для записи пишите на личный ящик: my@rootseo.ru.

Вот и закончили мы короткий образовательный путь. Это знаете, как пойти прямо, налево или направо. Каждая из дорог ведет в свою степь, и выбор только за вами.

Если знаете еще какие-нибудь проверенные действующие образовательные варианты – воспользуйтесь страницей контакты и сообщите мне, я с радостью пополню данный обзор.

Недавно нашел интересный подкаст про интернет-торговлю в Белоруссии. Очень познавательно, а их еще обзывают королями картошки..

Твитнуть Комментировать

Комментарии: 28
  1. 29.10.2009 - Root13

    Поспешите друзья осталось всего 5 мест!

    ОтветитьОтветить
  2. 29.10.2009 - B-boy

    Из таких курсов только allintop слышал, они вырвались за счет лидера с высокой репой на серче. Конкурировать тяжело очень.

    ОтветитьОтветить
  3. 29.10.2009 - Ralf

    А я вот попал на ваш дневник впервые недавно, пока пристраиваюсь к тематике. Думаю, было бы очень полезно чему-то поучиться. Но посмотрел цены, 100 баксов, 150… дороговато :(

    ОтветитьОтветить
  4. 29.10.2009 - dexter

    Фигня все это обучение… Тупо перечитывают одно и то же по 100 раз. Все настоящие темы палят приватно

    ОтветитьОтветить
  5. 29.10.2009 - seoshnik

    Все эти семинары и курсы есть на форумах. Польза только начинающим, остальные и так 90% этого материала знают.

    ОтветитьОтветить
  6. 29.10.2009 - Wildo

    @seoshnik: с одной стороны вы правы, SEO – это не наука, которую учат годами. Рерайтят все друг друга, но ведь это может быть полезно человеку, у которого, к примеру, времени нет читать серч днями.

    ОтветитьОтветить
  7. 29.10.2009 - seoshnik

    @Wildo: не знаю… мне бы было жалко платить за паблик

    ОтветитьОтветить
  8. 29.10.2009 - Григорий

    Я в свое время покупал темы по ТИЦ, и всегда выходил в плюс. Не надо так негативно говорить и обобщать

    ОтветитьОтветить
  9. 30.10.2009 - Jack

    Спасибо за анонс семинара Терехова. Будет интересно.

    ОтветитьОтветить
  10. 30.10.2009 - monetize

    Да все это вообще не серьезно. Платить 100 баксов за науку покупки ссылок – это бред. Неужели так тяжело отличать нормальные сайта от говна. Это все субъективно, но не вижу никакой ценности в подобных курсах и семинарах

    ОтветитьОтветить
  11. 30.10.2009 - Stinger

    Да, эфир с Тереховым должен быть замечательным! Надеюсь что не зря выделил 3 часа в обед, всегда интересно посмотреть на “живое сми”

    ОтветитьОтветить
  12. 30.10.2009 - Натулька

    Терехова хочу посмотреть – а вот платить кому-то за обучение не стану, поскольку считаю, что не смогут за деньги научить тому, чего нельзя было бы найти бесплатно, если потрудиться немного :)

    ОтветитьОтветить
  13. 30.10.2009 - Neolot

    Однако цена на курс по буржунету зашкаливает

    ОтветитьОтветить
  14. 30.10.2009 - seoded

    Есть еще курс от MasterX – основателя “Клуба Баблорубов”. Недавно тоже начался набор. Не знаю про качество и полезность, но человек известный и уважаемый вроде как :)

    ОтветитьОтветить
  15. 30.10.2009 - Иван(Rin)

    Эх сколько раз уже пожалел что живу не в Москве,все там,а в провинциях ловить нечего(

    ОтветитьОтветить
  16. Согласен что самые рабочие темы палят только в приват, чтоб не плодить конкурентов, а то ведь знаете как: Сеошник Сеошнику: друг, товарищ и корм

    ОтветитьОтветить
  17. 01.11.2009 - Юрий

    Да, Вы правы. Это курсы для лохов, которым не куда девать свои деньги.

    ОтветитьОтветить
  18. 04.11.2009 - Денис

    Или для тех, кому проще заплатить и потратить меньше времени на изучение. Мне ближе самостоятельное изучение и поиск рецептов счастья, но многим это не интересно и оказывается удобнее заплатить за мануал, раз есть такие предложения, грамотно растолкованные. В общем, я считаю, что негоже называть покупателей курсов лохами. Каждый выбирает свой путь.
    Терехову респект, обязательно выкрою время и просмотрю запись.

    ОтветитьОтветить
  19. 09.11.2009 - Black Pig

    @Денис: В итоге будет потрачено больше времени и приобретено меньше опыта. ИМХО, платные курсы в таких сферах также бесполезны как и курсы по приобретению уверенности в себе или выращиванию позитивной чакры:)

    ОтветитьОтветить
  20. 09.11.2009 - Денис

    @Black Pig: И всё же, мы оба можем только догадываться и предполагать, потому как опыта подобного не имеем ;-)

    ОтветитьОтветить
  21. Начал регулярно просматривать сеопульт, занятная информация, тем конечно не палят но все же некоторые полезные тонкости можно узнать.

    ОтветитьОтветить
  22. 13.11.2009 - Amrita

    не стоит платить

    ОтветитьОтветить
  23. 21.11.2009 - Golovachevd1

    Продолжаем учиться, учиться и еще раз учиться методом научного тыка.

    ОтветитьОтветить
  24. 27.11.2009 - Kintolp

    Всем понятно, что никто не будет раскрывать вам свои секреты по продвижению на публичных семинарах, вопрос, можно ли получить, что-то более качественное при личной работе?

    ОтветитьОтветить
  25. 02.02.2010 - Николай

    По моему мнению – учиться некогда не поздно. И какое бы оно не было (образование) лучше что то чем нечего, а без него как нам щас известно некуда.
    И если ты решил заняться чем то серьезно ты должен знать это все насквозь, даже такое как SEO.

    ОтветитьОтветить
  26. 17.02.2010 - Владимир

    Я думаю, что сейчас в интернете можно найти практически любую информацию по интересующей теме (а нашем случае это SEO). Другой вопрос есть ли у человека желание провести не один час в поисках нужной информации. Или ему проще заплатить деньги и просто спросить конкретного человека.

    В любом случае есть выбор – бесплатно, но сам или тебя учат, но за деньги :)

    ОтветитьОтветить
  27. Учиться не только никогда не поздно, но и полезно! Чем больше человек знает, тем грамотнее и образование становится наше общество. Жаль только что тех, кто хочет учиться не так много, как раньше. Хотя сейчас, без высшего образования на работу вообще не устроиться. Но образование – образованием, а человек должен быть всесторонне развитым и постоянно пополнять свой багаж знаний.

    ОтветитьОтветить
  28. 04.04.2010 - indigirka

    Учеба дело хорошее, только надо четко знать для какой цели нам нужны знания, если это определенно то и процесс обучения будет быстрым, доступным и доставит удовольствие. Например в школе я не могла выучить английский. А потом когда мне потребовалось для общения и знакомств выучить, я очень быстро справилась с задачей

    ОтветитьОтветить
Ваш комментарий

Highslide for Wordpress Plugin