В последние дни плотно работаю с женским трафиком. Собралось некоторое количество информации с конкретными примерами, и я хотел бы этим поделиться с вами.

Я считаю, что существуют вечные направления для монетизации, которые построены на природе человека. Красота женского тела – одно из них.

В этом посте рассмотрим рынок «диетических платников» и выберем наиболее подходящие варианты. Как всегда, никаких реф. ссылок и рекламных криков, чистый обмен опытом.

Прежде всего, хочу обратить ваше внимание на отношение к любой социально настроенной аудитории. Почву необходимо строить под посетителя с низким уровнем интеллекта, тогда каждый будет в состоянии оценить вашу услугу, и это существенно повлияет на конверт. Все эти тесты и комплексы – это ниша, которая построена скорее на количестве, чем на качестве. Что касается девушек, так диету они «покупают» в тех случаях, когда произошло что-то негативное в их жизни. В общем, все зависит от настроения и мотивации аудитории, то есть никакой закономерности нет. Именно по этой причине ежедневные результаты могут отличаться вплоть до 60%.

Как по мне, единственная партнерка, которая дарит адвертам хорошие «диетические платники» – это 8coins.ru (есть еще cash4ru.net, но их лендинг мне не понравился своей серостью). Вот двойка их проектов: new-dieta и superform. Если акцентировать внимание на дизайне, то оба сайта яркие и привлекательные, но лично меня отпугивает второй вариант, ибо жгучий зеленый цвет очень давит на глаза, а там нужно прилично почитать. Исходя из этого аргумента я выбрал первый платник, ведь всякие цветочки, сиреневый фон и хорошо подобранный каркас – это красочный залог успеха. Справа написали отзывы, используют навыки манипуляции, а наивных людей полно. Я не знаю какие там платные советы, но если бы я не занимался этим бизнесом и имел нужду скинуть вес, то безусловно заплатил бы.

Напомню, что мы с партнером работаем с аудиторией из групп vkontakte.

Перегнали немного трафа на «новую диету», и в первый день получили следующее:

Конверт очень хороший, переходы есть.
На следующий день мы выслали немного больше трафа, но к нашему удивлению ситуация глобально изменилась:

Во-первых, конверт упал на треть, а во-вторых переходов стало намного меньше.

Вердикт диеты следующий: если вы цените стабильность – ищите другой вариант. Я объясняю такие изменения так: пропагандировать диетические упражнения ВКонтакте начали давным давно, и, наверное, каждая девушка уже получила подобное приглашение. Кто хотел – купил, кто не хотел – обошел сторонй, и вряд ли вернется. Проще говоря – надоело. Если вы владеете посещаемым женским сайтом, то рекомендую попробовать именно этот платник. Тематические ресурсы, как правило, показывают совсем другой конверт.

Если вы планируете так же, как и мы, заниматься ВК-трафом, то мое наблюдение вас не обрадует. Буквально вчера заметил, что ужасно начала жраться антикаптча, буквально 12-14к со 100к приглашений. А если сервис еще и загружен, то приходится повышать ставку, и деньги уходят прямо на глазах. Более того, есть еще одна неприятная вещь – приглашения каким-то образом стали фильтроваться, у нас вчера в некоторые группы с 5к приглашенных вступило в группу всего 10 человек. Опытные люди знают, что природно это просто невозможно, стоит задуматься и искать очередное решение.

Буду писать подобные обзоры по мере тестирования лендингов.

Кстати, мой коллега с форума маула запустил эстафету “Мой SEO-софт!”. Мне писать особо не о чем, так как я пользуюсь сервисами, которые автоматизируют все процессы продвижения, а каталогами и парсингом не занимаюсь вовсе. Если есть желание – поучаствуйте, человек старался.

Ах да, сегодня еще попал в ЯК. Правда, на платной основе.

Комментарии: 27

  • У меня тоже начала капча улетать, не успеваю и смотреть. :(
    Может кто-то исправит

  • А по сколько вы трафика гнали? Такие повороты обычно при маленьком кол бывают

  • И в правду, диета всех уже захарила. А еще умиляют идиоты, которые парням шлют диету. Надо же додуматься

  • Все зависит от оформления группы. Стремные девочки этим и руководятся

  • @Игорь: 80-100k приглашений. Не очень много, но и не мало, чтобы так разворачиваться.

  • дельная статья .) но хочется заметить если лить SE траф то это довольно стабильный доход :rolleyes:

    у меня 8coins пока в данной сфере лучше всех пашет. Могу объяснить это красивыми платниками и тем что лью трафик с ПС на сателлитик :rolleyes: а затем уже по красивому баннеру (рисовали на заказ) на платник.

  • @Anubis: мне кажется, что создать сайт под диету довольно тяжело, да и продвижение не в сотню баксов обойдется… Запросы серьезные. Но если уж выбраться, то да, золото на за горами. У меня так один сайт самостоятельно вылез, до сих пор приносит какие-то деньги.

  • А я попробую полить трафик с женского сайта. Посмотрим на результат.

  • Я тоже из контакта трафик сливаю, но невыгодно делить на женщин и мужчин, потому диету не использую.

  • А я лью на секреты вконтакте, пока лучше получается. Девушки и в правду заспамленные.
    Спасибо за стату

  • @Ted: почему невыгодно? Приглашений тратите столько же, а конверт может быть на порядок выше.

  • @Wildo: да как-то париться не хочется с этим разделением. :)

  • Спасибо за инфу. попробую

  • @Wildo: можно брать НЧ по которым нет трастовых сайтов .)
    ЗЫЖ блондинок много и иной раз они такое ищут о_О целые предложения вбивают ))

  • Тема диет будет актуально долго и с каждым годом все больше, особенно из-за большого количества ненатуральных продуктов.

  • “пользуюсь сервисами, которые автоматизируют все процессы продвижения”

    какими если не секрет?

  • @goodlucker: сеопульт. Если правильно подойти, очень удобно и экономно.

  • Попробую,может и что-то выйдет у меня с этого

  • Поздравляю с попаданием в ЯК.

    А по поводу приглашений заметил одну вещь. Не знаю, поможет вам это или нет, я в этом не большой специалист.

    Раньше в присланных приглашениях было несколько “стандартных” кнопок: Принять, Отклонить, Это спам и т.д. Так вот, у меня недавно исчезла одна из них, а конкретнее, кнопка “Это спам”. Само количество приглашений заметно сократилось.

  • @seoded: это уже пофиксили, насколько я знаю.

  • DA , UZ KAK GOVORIL KISA VOROBJANOV , HOROSHO RAZVODITE.
    KRASAVCIKI. TOLKO I VI KOGDA NIBUD POPADETE TOLKO NA BOLEE .POVERTI .
    NI4TO BEZ NAKAZANO NE PROHODIT.

  • ни один сайт не открывается. Не живут они долго что ли.

  • Куда сливать – вопрос второй. Реально интересует, где этот самый женский трафик взять? Соорудил небольшую площадку, чуть более 50 статей, траф 30-40 уников/сутки поисковый, обвешал адсенсом, тизерами (бадиклик+тизернет) и партнеркой сказкипро. Ну, а дальше-то что делать? Траф откуда-то гнать обязательно нужно, только пока что не знаю, откуда. С 30-40 униками изначально даже в гнездо.ру маловато трафа отдадут. Посоветуйте что-нибудь?

  • @Перспективный блоггер: дык, а что тут советовать то. Либо доры клепать под женские запросы, либо делать порталы с большим количеством контента с нужными запросами. Второй вариант – стабильность, первый – быстрые деньги.
    И есть еще вторая проблема – актуальность всяких диет стремительно падает, потому нужно подбирать альтернативные запросы для продвижения (которые еще не заездили своей чертовой рекламой).

  • Хы… Мне ни то, ни то не подходит. Не, мне ни то, ни то не подходит, я на долгую перспективу и стабильность на адсенсе и тизерах заглядываю, потому просто нужен стабильный траф откуда-то, исключая доры… А женские порталы, ведь, тоже сами по себе не раскручиваются, у них в начале тот же вопрос стоит “Откуда взять женский траф”, вот мне и интересно, откуда они в итоге его берут. Не с доров ведь :)

  • [...] Wildo пишет: С 30-40 униками изначально даже в гнездо.ру маловато трафа отдадут. Посоветуйте что-нибудь? 09.03.10, 0:39 | Wildo Ответить. @ Перспективный блоггер : дык, а что тут советовать то. Либо доры клепать под женские запросы, … [...]

  • Админ, некоторые жалуются, что сайты не открываются. Это потому, что они переехали на .сom: new-dieta.ru стала new-dieta.com. Поправьте в своих ссылках, у Вас до сих пор ссылки типа:http://wildo.ru/goto/http://new-dieta.ru.

Ваш комментарий