Похождения Ру-Центра, или Третий абзац
Ни для кого не секрет, что в последнее время активизировались негативные разговоры о проделках Ру-центра. Касаются они, в принципе, всей деятельности компании, но сегодня внимание акцентировано на последних событиях в .рф.
Хочу поделиться печальным опытом друга, который возлагал надежды на эту доменную зону и оставил предварительные заявки на регистрацию нескольких доменов. Собственно, сами имена — не секрет: кредитор.рф и сушибар.рф. Вот тому подтверждение:
Уважаемый ***!
СЧЁТ N 1090685
Оплата счета возможна в течение 30 календарных дней с момента его выставления.
Регистратор доменных имен *** напоминает, что услуги оказываются только после
поступления оплаты по счету.
До фактической оплаты поданные на регистрацию доменные имена остаются свободными
и могут быть зарегистрированы третьими лицами. Также до фактической оплаты заявки,
поданные на продление регистрации, не исполняются.
Предмет счёта: Предварительная заявка на регистрацию домена кредитор.рф на 1 год,
Предварительная заявка на регистрацию домена сушибар.рф на 1 год.
Сумма: 2400.00 RUR
Счет, естественно, был оплачен в тот же день. Оставалось только ждать, когда же запустят регистрацию и отдадут домены. Замечу, что это были первые дни предварительной регистрации.
Свершается чудо, начинается регистрация, куча шума и потенциальной радости. Но, вдруг, приходит следующее письмо:
Уважаемый ***!
Вас приветствует Регистратор доменных имён ***!
К сожалению, зарегистрировать домен кредитор.рф, оплаченный
Вами по счёту #1090685, невозможно.
Причина навозможности регистрации:
аналогичный домен уже зарегистрирован в реестре.
Домены эти не первой значимости, сами видите. У меня есть глубокое убеждение, что отобрали их уже после предварительной заявки.
Да и сама система какая-то дебильная. Если кто-то подал заявку до тебя, почему об этом сразу не говорят? Почему человек ждет и думает, что имена у него в кармане?
Если же домен уходит на закрытый аукцион, почему тогда заказчика, как желающего его получить, не приглашают к участию? Кинули, так кинули.
Само собой, товарищ попросил вернуть ему деньги. В ответ ему предложили заполнить кучу непонятных форм и анкет, что делать он, естественно, не собирался. Человек занятой, когда ему всей этой фигней заниматься. А иной вариант заключается в том, что нужно потратить эти 2400 рублей на внутренние сервисы. Нарегать оставшихся говнодоменов, например. Так он на этот баланс и забил.
И это только один пример из жизни знакомых. Я уже молчу про фальсификацию аукционов. Не знаю, сидят у них там специальные тыкальщики «ставка вверх», или, вообще, боты. Но факт.
Кстати, помните, как регить домен можно быть только на юридическое лицо? В этом моменте есть особые ржаки, например, получение права на регистрацию ПОРНО.рф. Знаете, как сделали? Создали компанию «Потребительская организация рекреации «Наше Озеро»". Я бы посмотрел, как они вешают огромный билборд в центре Москвы: «ПОРНО приглашает тебя отдохнуть, как следует!».
Таким же макаром зарегили ряд дорогущих доменов. Вот несколько, посмейтесь:
Фото.рф — фонд открытого творчества «Откровение»;
Бесплатно.рф — бартерный единый союз «Платно»;
Ра-бо-та.рф — рекреационная ассоциация «Большой Таватуй»;
Поч-та.рф — потребительское общество читателей «Третий абзац»;
Онлайн.рф — открытая независимая логистическая ассоциация «Йота Н»;
Купить.рф — кооператив увеселительных программ »Ить»;
Погода.рф — потребительское общество городского отдыха «Да»;
Даже и не знаю, какая из этих компаний смущает меня больше.
Желаю сходить в увеселительный кооператив «Ить», хороших выходных.
А я именной домен зарегил, когда-нить да сгодится. Наверное повезло, что фамилия редкая
Ну почему же, порно можно отнести к организации рекреации. Разве не так? )))))
Начало такое серьезное, а конец воистину пятничный. Хорошее чувство юмора, Вадим.
Я и не лезла в эту битву за домены, не вижу в них особого будущего.
@: не, смысл есть определенный. Например, на наружной рекламе такой домен будет смотреться отлично. Намного удобнее запоминается, чем транслит.
@: в каком-то роде — да
[...] This post was mentioned on Twitter by Sergey Sosnovskij, lady page and viktor pavlenov, xlaber2011. xlaber2011 said: : Ни для кого не секрет, что в последнее время активизировались негативные разговоры о проделках Ру-центра. Каса… [...]
Спасибо з информацию и прекрасное настроение.
кооператив увеселительных программ «@Ить» — убило ))) весело конечно, если бы не столько кинутых людей.
Порно — отдельный случай

Но вот Купить.рф – кооператив увеселительных программ »Ить»; это уже совсем бредни идиота
А такие компании, как Ру-Центр, в очередной раз показывают коррумпированность страны.
Ох ёмаё))) Не знал про «порно»))))) ахахах))
@: у них же какой-то рулящий вообще чиновник, где-то читал
Я предварительную заявку в регру подавал на один домен сразу сказали, что уже занят.подал на другой и зарегил
Да замануха это с доменами рф , чисто ещё бабла решили рубануть, щас опять какой нибудь бум доменов и опять будет такая непонятка
Мда, че тут сказать.. Я в шоке, вот дибилы…
Изначально идея была никакая, но реализация оказалась еще круче.
Да, названия организаций, созданных для того, чтоб зарегать домен, довольно ржачные. Но если домен стоит того..
Молодцы челы.
[...] как какой-то маркетолог тоже написал про Ру-Центр: «Похождения Ру-Центра, или Третий абзац». Кто раньше не был знаком с информацией о беспределах [...]
Да, с доменами — это конечно прикольно. Смех смехом, а меру надо знать.
Жалко вашего друга(((
2400 все таки не маленькие деньги… хотел тоже отправить заявку но теперь воздержусь и останусь на .ru спасибо)))
А ты как сам оцениваешь всю эту шумиху вокруг .рф? О себе ты писал, что неплохо владеешь техниками использования стадного инстинкта:) С этой точки зрения что скажешь? По-моему вся эта шумиха как раз и рассчитана на использование таких вещей. Ну а под шумок уже и кидают людей.
@: да очень просто. Протрубили, продали, остались довольны. Это почти то же самое, что продавать новые таблетки.
Я уже писал где-то, что реального применения домену .рф, кроме вставки в оффлайн-рекламу для удобства, нет.
Любителей обмануть и развести на деньги с каждым днём всё больше и больше!!!!! Я думаю, что наверное каждый должен через это пройти…
Имел неудовольствие общаться с Ру-Центром поддержка вообще никакая, все перевел на регру вроде нравится
Мне в REG.RU тоже нравится поддержка, оперативно и понимаю даже то, что я пытаюсь донести)
Лучше с РФ и не связываться было. И так понятно, что это большой … обман, так скажем.
Я тоже подал заявку на регистрацию, месяца два думал что домен у меня уже в кармане, но не тут то было. Деньги вернули на счет, но снять их нереально, вот пришлось покупать третесортный домен на эти деньги.
В заголовке и в первом абзаце афтор пишет про РуЦентр. Но ниже почему то приводит пример, как его кинул Регистратор доменных имен «Регру». Нестыковка.
Есть достаточно других регистраторов. Не партесь!